Categories: Новости

Раскрыта опасность нахождения смартфона у кровати

Лежащий ночью у кровати смартфон никак не может навредить пользователю. Об этом «Российской газете» заявил старший специалист по тестированию цифровых продуктов «Роскачества» Сергей Кузьменко.

По словам Кузьменко, наукой не доказано, что излучение телефона как-то негативно влияет на организм человека. «В том, чтобы держать телефон ночью рядом с кроватью, нет ничего плохого», — заключил специалист.

Он отметил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем заключении от 2014 года, в котором суммировались 20 лет исследований этого вопроса, не нашла статистически достоверной корреляции между повышенным риском развития каких-либо болезней и использованием мобильных телефонов.

Однако Сергей Кузьменко заметил, что использование смартфона перед сном может навредить здоровью пользователя. Во-первых, это связано с нагрузкой на зрение, во-вторых, использования телефона на ночь может спровоцировать психологические проблемы, связанные с переживанием от полученной информации.

Кроме того, специалист не рекомендовал ставить смартфон на зарядку на ночь, так как длительные циклы зарядки могут навредить батарее девайса. Ранее мы рассказывали об этой проблеме в отдельной статье.

Редакция

Recent Posts

Как покупать приложения и оплачивать подписки в App Store в 2024 году?

Расскажем, как подключить дешевый тариф и настроить оплату в магазине Apple.

1 месяц ago

Стоит ли покупать Яндекс Станцию Мини в 2024 году

Она не так плоха — несмотря на габариты.

2 месяца ago

Как купить Яндекс Станцию по подписке

Есть ли в этом хоть какой-то смысл?

2 месяца ago

Как пользоваться Яндекс Сплит и покупать в рассрочку без комиссии

О кредитном сервисе Яндекса с примерами.

2 месяца ago