«Тинькофф» запустил бесплатный определитель номера

Новости
Функция «КтоЗвонит» бесплатна для абонентов любых операторов.

Мобильный оператор «Тинькофф» запустил функцию «КтоЗвонит», которая позволяет определять входящие звонки. Об этом сообщается на сайте компании.

Определитель номера можно активировать абонентам оператора. При входящем вызове он проверяет номера звонящих с помощью системы Tinkoff Call Defender и делит их на три категории — мошенники, спам/реклама, потенциально полезные звонки. Соответствующие бейджи подсвечиваются под номером.

В случае обнаружения звонка от мошенника сервис передаст эту информацию сотрудникам банка «Тинькофф», чтобы преступник не смог обмануть пользователя путем получения какой-либо приватной информации.

Если звонок не идентифицировался, то пользователь может самостоятельно передать о нем информацию оператору. В этом случае ранее неизвестный номер будет внесен в базу.

«КтоЗвонит» доступен не только пользователям «Тинькофф-Мобайла», но и абонентам других операторов. Для ее подключения нужно зайти в суперприложение «Тинькофф», затем открыть вкладку «Еще», выбрать «Настройки», раздел «Приложение» и перевести ползунок «Определитель номера» в активное положение.

Автоопределитель от «Тинькофф» бесплатен.

 
Оцените статью
Добавить комментарий