Приставки PlayStation 5 и Xbox Series будут в дефиците

Новости
Купить их как минимум до лета будет проблематично.

Игровые приставки нового поколения будут в дефиците как минимум до второй половины 2021 года. Это следует из отчета AMD, сообщает издание GameSpot.

Журналисты ссылаются на выступление генерального директора AMD Лизы Су (Lisa Su), приуроченное к очередному финансовому отчету корпорации. В сообщении говорилось, что AMD показала хорошие результаты за IV квартал 2020 года. Отчасти это связано с тем, что произведенные на базе процессоров консоли PlayStation 5, Xbox Series X/S и видеокарты серии RX 6000 были очень востребованы на рынке.

Однако с момента запуска и консоли, и видеокарты находились в дефиците. Су объяснила это тем, что компании не хватает производственных мощностей, чтобы выполнить заказ на новые процессоры в необходимом объеме.

Глава AMD считает, что производство начнет нагонять спрос только во второй половине 2021 года. Таким образом, Лиза Су пояснила, что дефицит на приставки нового поколения и видеокарты RX 6000 будет наблюдаться в течение первой половины 2020 года.

Консоли нового поколения от Sony и PlayStation появились в продаже в ноябре 2020 года. Стоимость базовой версии PlayStation 5 составляет 46 990 рублей, цифровой — 37 990 рублей. Стоимость Xbox Series X и Series S составляет 45 590 и 26 990 рублей соответственно.

 
Оцените статью
Добавить комментарий