Официально: в смартфонах Honor появятся Google-сервисы

Новости
Компания уже ведет переговоры с Google.

Компания Honor планирует устанавливать Google-сервисы на смартфоны бренда. На это CEO компании Джордж Чжао (George Zhao) намекнул в интервью изданию SCMP.

В разговоре с журналистами Чжао рассказал, что китайская компания уже подписала договоры о сотрудничестве с Intel, AMD и Qualcomm. Руководитель Honor не стал рассказывать, будет ли компания использовать сервисы Google в смартфонах, продаваемые за пределами Китая, но признался, что в настоящий момент корпорация ведет переговоры с американской компанией.

Также Джордж Чжао объяснил, каким образом Honor будет сосуществовать на рынке с Huawei, которая ранее владела компанией. «Мы уже конкурировали как два бренда, объединенные одной корпорацией», — заметил топ-менеджер Honor. Он уточнил, что в июне и июле прошлого года, когда Honor была частью Huawei, бренды особенно ожесточенно боролись за потребителя на местном рынке.

При этом Чжао не питает надежд относительно победы на конкурентом. Предприниматель пояснил, что «уничтожить Huawei невозможно».

Представленный в конце января Honor V40 (View 40), судя по всему, станет первым смартфоном с сервисами Google. Чжао признался, что новый девайс оказался очень успешным прямо на старте продаж: «View 40 был распродан в течение четырех минут на главных платформах электронной коммерции, включая Tmall и JD.com».

Honor была продана конгломерату Shenzhen Smart City Technology Development Group в ноябре. Таким образом, корпорация была «спасена» от американских санкций, которые были наложены на ее бывшую материнскую компанию Huawei в мае 2019 года.

 
Оцените статью
Добавить комментарий