Известны все характеристики Xiaomi Mi Band 6 — GPS, SpO2, 30 режимов тренировок

Новости

Новый фитнес-браслет серии Xiaomi Mi Band получит увеличенный дисплей и поддержку SpO2. Об этом сообщает издание XDA-Developers.

В коде прошивки для браслетов Mi Band было обнаружено упоминание о новом поколении устройства. Рассекречены два девайса с двумя разными кодами — для китайского (с NFC) и глобального рынка (без поддержки функции бесконтактной оплаты).

Также в коде ОС есть информация о том, что новый браслет — предположительно, его назовут Mi Band 6 — получит увеличенный дисплей разрешением 152 х 360 пикселей. Отметим, что актуальный трекер Mi Band 5 имеет 1,1-дюймовый AMOLED-дисплей. В прошивке обнаружили упоминание GPS, пульсоксиметра SpO2 и голосового помощника Amazon Alexa.

Представленный в 2020 году Mi Band 5 имеет 11 спортивных режимов, включая ходьбу, бег, езду на велосипеде, плавание и другие. Сообщается, что в Mi Band 6 добавят еще 19 режимов — фитнес в помещении, катание на коньках в помещении, пилатес, крикет, боулинг и другие.

Релиз Mi Band 6 ожидают во втором квартале 2021 года.

Отметим, что один из главных конкурентов фитнес-трекера Xiaomi на рынке – Honor Band 5i — недавно получил обновление. После апдейта на устройстве заработала функция определения уровня насыщения крови кислородом (SpO2).

 
Оцените статью
Добавить комментарий