Тормозит и зависает клавиатура iPhone. Что делать?

Советы
Проблема, с которой столкнулись даже владельцы новых смартфонов Apple.
Вопрос эксперту
Виртуальная клавиатура iPhone тормозит и виснет. Как это исправить?
Вы не одиноки. Есть временное решение проблемы

Пользователи iPhone время от времени жалуются на проблемы с клавиатурой. Устройство как бы воспринимает сигналы пользователя с задержкой, выдавая набираемый текст с лагом в 2-3 секунды. При этом смартфон правильно записывает все набранные символы, но сам факт зависания раздражает.

Обычно это может быть связано с загруженностью оперативной памяти смартфона. В этом случае рекомендуется выйти из приложения и запустить его снова. Можно попробовать почистить от кэша приложений накопитель смартфона или перезапустить устройство. В большинстве случаев это помогает.

Но почему зависает клавиатура новейших iPhone 12, iPhone 11 и других свежих моделей? Именно на это недавно стали жаловаться пользователи актуальных смартфонов Apple, которые вроде как не должны иметь проблем с производительностью.

«Кто-нибудь сталкивался с задержкой клавиатуры iPhone, когда ты пытаешься набрать текст? Особенно в iMessage?»

Судя по всему, проблема связана с ошибками в коде iOS 14.2 и не касается непосредственно производительности смартфона. Поэтому баг тормозит и «фризит» систему даже на новых гаджетах.

Придется ждать, пока Apple выпустит очередной апдейт, но сейчас можно попытаться временно решить проблему. Есть два способа.

Первый. Выключим и включим iMessage. Заходим в настройки, выбираем раздел «Сообщения», затем находим пункт iMessage и переводим переключатель, выключая функцию передачи сообщений. Затем включаем обратно, ждем пару секунд и проверяем, исчезли ли баги (скриншоты ниже кликабельны).

Второй. Сбрасываем настройки клавиатуры. Для это заходим в настройки смартфона, выбираем пункт «Основные», затем «Сброс» и нажимаем «Сбросить настройки клавиатуры». Вводим пароль, ждем несколько секунд, проверяем. Проблема должна быть решена.

Андрей Ставицкий
Редактор TechAdvice
Задать вопрос
Задайте свой вопрос по любой теме, связанной с гаджетам и технологиями — отвечу на всё!
 
Оцените статью
Добавить комментарий

Виртуальная клавиатура iPhone тормозит и виснет. Как это исправить?
Вы не одиноки. Есть временное решение проблемы