7 советов для тех, кто переходит с Android на iPhone

Советы
Простейшие рекомендации для новичков.

Когда покупаешь новый телефон, при этом переходишь с Android на iPhone, появляются трудности. Иногда ты не понимаешь, что нужно сделать, как найти то или иное приложение, или правильно настроить телефон. Это связано с тем, что у этих смартфонов совершенно разные операционные системы. Эти советы помогут вам облегчить жизнь с новым гаджетом.

Фото: The Verge.

Поехали!

1. Для тех, кто плохо ориентируется по местности, и все время использует карты, нужно скачать «Google Карты» (доступно в App Store, бесплатно). Встроенные карты в айфоне сильно отличаются. Приложение может завести вас в тупик.

2. Если вы являетесь любителем больших сообщений или постов, которые публикуются в социальных сетях, то вам надо знать о некоторых фишках, которые можно делать с помощью клавиатуры на iPhone девайсах:

  • Клавиатуру можно превратить в тачпад одним касанием. Вам просто надо задержать палец на одном месте пару секунд. Потом можно спокойно перемещать курсор в нужном направлении.
  • Чтобы выделить весь текст, вам надо переместить курсор между словами, затем нажать на него. Потом появится окошко, благодаря которому можно выполнить такую функцию.
  • Если коснуться выделенного текста, то откроется меню. С его помощью вы сможете скопировать, вырезать или поделиться готовым текстом.

3. Пользователи Android смартфонов, в частности новых Samsung, могут выполнить скриншот просто проведя ребром ладони от одного края к другому. На iPhone такой возможности нет. Чтобы сделать такой снимок, вам надо одновременно зажать кнопку блокировки экрана и так называемую кнопку «Домой» — на iPhone с Touch ID. На устройствах с Face ID нужно одновременно зажать кнопку блокировки экрана и одну из кнопок регулировки звука.

4. Кнопка «Домой» имеет еще одну хорошую функцию. Она позволяет быстро перейти к приложениям, которые вы открыли. Для этого надо два раза (быстро) нажать на нее — на iPhone с Touch ID. На устройствах с Face ID нужно смахнуть вверх экрана, задерживая палец.

5. Как многие знают, iPhone одни из немногих телефонов, которые на холоде быстро теряют уровень заряда аккумулятора. Чтобы этот процесс происходил медленнее, надо включить режим энергосбережения. Таким образом, уменьшается фоновая активность, что способствует лучшей экономии заряда.

«Настройки» → «Аккумулятор» → «Режим энергосбережения»

6. Владельцы Android уже привыкли к тому, что настройки системы разбросаны по разным местам. Что-то можно найти в настройках, а что-то в скачанных приложениях. Это не очень удобно. В iPhone все наоборот. Заняться настройкой телефона можно только в одном встроенном приложении — «Настройки».

7. Еще одно отличие этих смартфонов заключается том, что Android не имеют доступ к уведомлениям, которые появляются при скачивании приложений. Это значит, что надо просматривать перечень установленных приложений и отключать их самостоятельно. На iPhone этого делать не придется, потому что при первом запуске приложения у вас появится окно, в котором можно запретить или разрешить отправку уведомлений.

Перед тем, как менять свой смартфон на новый, убедитесь, что эта смена пойдет вам на пользу. Многие пользователи, купившие телефон с другой операционной системой, потом долго жалели. Когда привыкаешь к одним «фишкам», переключиться на другие становится тяжело.

 
Оцените статью
Добавить комментарий