Перечислены главные критерии при покупке беспроводных наушников

Новости
Журналист Денис Марков объяснил, как правильно выбрать беспроводную гарнитуру.

Перед покупкой TWS-наушников необходимо выбрать форм-фактор аксессуара, узнать возможности девайса и его устройство. Об этом говорится в статье издания «Лайф».

Журналист издания Денис Марков отметил, что перед покупкой беспроводной гарнитуры следует определиться с форм-фактором девайса. Необходимо выбрать между вкладышами, вакуумными, накладными и полноразмерными наушниками. Например, вакуумные наушники надежно фиксируются в ушной раковине, однако из-за вакуума в ушах может создаваться неприятное давление.

Далее следует выбрать, какие наушники покупать — с активным или пассивным шумоподавлением. Марков заметил, что активное шумоподавление доступно преимущественно в наушниках от 5000 рублей. Пассивную шумоизоляцию могут обеспечивать силиконовые насадки.

Кроме того, у наушников может быть особенный дизайн с плотным прилеганием к уху. Одни из таких наушников — JBL Tune 120 TWS. Благодаря особенному дизайну затычки полностью повторяют форму ушной раковины, что обеспечивает надёжную посадку даже без дополнительных креплений и максимальную шумоизоляцию.

При выборе кодека, который поддерживает гарнитура, следует знать, что atpX, например, воспроизводит звук с потерей качества, но незначительной. Кодек AAC, встречающийся в более дешевых гаджетах, не имеет поддержки на Windows.

Также следует обратить внимание на автономность устройства. Оптимальным значением эксперт назвал время автономной работы от трех часов без кейса. «На практике такую гарнитуру придется заряжать два раза в неделю, если не пользоваться ею непрерывно в течение рабочего дня», — заметил автор.

Журналист отметил, что при выборе беспроводных наушников лучше всего избегать устройств с портом microUSB, который считается устаревшим. Эксперт рекомендовал приобретать гарнитуры с разъемом USB-C.

Его фишка — удобство и универсальность. Вы сможете воткнуть кабель любой стороной и подзаряжать смартфон и наушники от одного провода. Кроме того, он используется во всех Android-смартфонах и ряде ноутбуков. Эти устройства можно заряжать одним устройством, так будет сэкономлено одно место на удлинителе, а в поездку не придётся брать две зарядки.

Денис Марков о USB-C.
 
Оцените статью
Добавить комментарий