Раскрыт первый смартфон Honor с Google-сервисами

Новости
Honor V40 появится в Росси весной.

Honor собирается выпустить свой новый флагманский смартфон 22 января. Об этом сообщает издание Huawei Central со ссылкой на собственные источники.

Новый флагман получит название Honor V40 (View 40). Компания уже запустила рекламу в социальных сетях и показала несколько тизеров устройства. Ожидается, что смартфон получит экран с поддержкой миллиарда цветов, частотой работы сенсора 300 герц и основную камеру разрешением 50 мегапикселей.

Одной из отличительных особенностей Honor V40 будет поддержка GPU Turbo — технологии обработки графики. Данная опция поддерживает баланс между качеством и эффективностью аппарата за счет снижения энергопотребления во время работы в ресурсоемких приложениях, например, играх. Это экономит аккумулятор и обеспечивает более плавную работу гаджета.

Согласно предыдущим утечкам, модель V40 выйдет с 6,72-дюймовым AMOLED-экраном с поддержкой частоты обновления 120 герц, чипом MediaTek Dimensity 1000+, тройной основной камерой с ведущим объективом разрешением 50 мегапикселей, двойную селфи-камеру разрешением 32+16 мегапикселей.

По информации российского издания Mobiltelefon, на старте продаж флагман получит поддержку сервисов Google. Несмотря на то, что девайс должны представить в конце января, до России он доберется только весной.

О том, что на смартфоны Honor вернутся сервисы от Google, стало известно 18 января. Источники рассказали, что на будущие устройства китайской компании будут установлены как магазин приложений Google Play, так и сервисы типа YouTube, Gmail и прочие.

 
Оцените статью
Добавить комментарий