Apple выпустит новые процессоры и «убьет» чипы Intel

Новости
Анонс компьютеров на базе новых чипов состоится уже весной 2021 года.

Инженеры Apple работают над созданием новых ARM-процессоров с 32 ядрами. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Разрабатываемые американской компанией чипы будет иметь 32-ядерную архитектуру, их выпустят для самых производительных и дорогих компьютеров — Mac Pro и iMac Pro. Также Apple работает над 16-ядерными и четырехъядерными процессорами для более доступных компьютеров.

По информации Bloomberg, выход компьютеров с более мощными процессорами состоится уже весной 2021 года. Таким образом, компания намерена ускорить процесс перехода с чипов сторонних производителей и «убить» чипы от Intel, которые до сих пор встречаются в компьютерах компании Тима Кука.

Источники рассказали, что американский производитель техники также работает над созданием чипа с большим количеством ядер графического ускорителя — 16, 32 и 128 единиц. Первый выпущенный Apple процессор для компьютеров — M1 — имеет семь и восемь ядер графического процессора.

Согласно раннему заявлению Apple, компания намерена перевести все компьютеры Mac на процессоры собственного производства в течение двух лет. Анонс первых устройств Apple на базе собственного чипа M1 состоялся 10 ноября.

 
Оцените статью
Добавить комментарий