Microsoft выпустит Windows для слабых компьютеров

Новости
Операционная система появится в начале 2021 года.

Microsoft представит новую версию своей операционной системы для низкопроизводительных ПК в начале 2021 года. Об этом сообщают источники издания Windows Latest.

Операционная система получит название Windows 10X. Так же называется будущая ОС для компьютеров с двумя экранами, вроде Surface Neo. Однако на раннем этапе запуска операционная система будет рассчитана только на компьютеры с одним дисплеем, также она будет стабильно работать на устройствах с низкими техническими характеристиками.

В первую очередь 10X будет распространяться на новых компьютерах, которые выпустят партнеры компании. В дальнейшем, возможно, операционная система станет доступной для свободной загрузки на любые девайсы. Сообщается, что облегченная версия Windows 10 основана на базе Windows Core OS.

По мнению журналистов, новая ОС не заменит собой стандартную Windows 10. Операционная система будет конкурировать с другими софтверными продуктами на рынке ОС для слабых компьютеров, например, Chrome OS от Google. Сроки релиза полноценной версии Windows 10X с поддержкой двух дисплеев не раскрываются.

 
Оцените статью
Добавить комментарий