Назван самый популярный смартфон с 5G

Новости
Смартфоны Apple заняли два первых места топа за октябрь.

Представленный в октябре iPhone 12 стал самым продаваемым смартфоном с поддержкой 5G. Об этом в своем отчете сообщает агентство Counterpoint Research.

Модель с долей 16% лидировала на глобальном рынке смартфонов с поддержкой связи пятого поколения. На втором месте находится iPhone 12 Pro (8%), на третьем — Samsung Galaxy Note 20 Ultra 5G (4%). Ниже расположились другие смартфоны Samsung, Huawei и Oppo.

Также, по данным агентства, iPhone 12 попал в годовой топ устройств с 5G, проданных в период с января по октябрь 2020 года. Девайс расположился на седьмой строчке.

Специалисты подчеркивают, что смартфон стал лидером по продажам в октябре — в месяце, в котором и был запущен в продажу. Успех iPhone 12 связывают с отложенным спросом потребителей, а также активной рекламой операторов из США. По оценке CR, на долю американского рынка приходится треть от глобальных продаж iPhone 12.

Эксперты полагают, что спрос на модель останется стабильным до конца года, особенно, в декабре. Вероятно, он сохранится до начала 2021 года. Стоимость iPhone 12 в России начинается с 67 070 рублей.

 
Оцените статью
Добавить комментарий