Слухи: Apple назначила дату производства своего автомобиля

Новости
В авто будет встроена «революционная» батарея.

Apple собирается начать производство своего первого автомобиля в 2024 году. Об этом сообщают источники агентства Reuters.

Компания намерена запустить автомобиль в производство в 2024 году. Apple собирается выпустить электрокар, который получит аккумулятор нового образца с повышенной автономностью. При этом специалисты американской корпорации не преследуют главной целью создать автомобиль с автопилотом, основная задача — выпустить именно авто с «революционным» аккумулятором.

По информации инсайдеров, ранее Apple была сконцентрирована исключительно на проекте программного обеспечения для автомобильного рынка, но потом решила заняться созданием полноценного авто. Впрочем, есть версия, что корпорация создаст свое ПО и технологии, и встроит их в готовый автомобиль стороннего производителя.

В материале говорится, что аккумулятор новой машины будет иметь одноэлементную конструкцию, что позволит увеличить отдельные ячейки батареи и их емкость.

Также электрокар будет поддерживать функцию автопилота. Она будет базироваться на сенсорах LiDAR, что позволит машине выстраивать 3D-карту окружения. Похожие сенсоры уже использовались в iPad Pro и смартфонах серии iPhone 13.

 
Оцените статью
Добавить комментарий