Во «ВКонтакте» добавили «близких друзей»

Новости
Социальная сеть «ВКонтакте» добавила новый список «близких друзей».

«ВКонтакте» разрешила показывать публикации только избранным. Об этом сообщает пресс-службы соцсети.

С этого дня пользователи соцсети могут делиться контентом — своими записями, видео, музыкой — с определенным кругом лиц. Чтобы отправить пост для ограниченного круга друзей, нужно при его публикации указать настройки приватности, выбрав опцию «Близкие друзья». Таким образом, запись увидит ограниченное число пользователей.

В момент отправки поста соцсеть предложит сформировать список «Близких друзей» из друзей пользователя. «ВКонтакте» запомнит указанный круг лиц и в дальнейшем будет оставлять выбранные публикации видимыми только этим пользователям. Список можно будет изменить в другой момент. Соцсеть уточняет, что только автор поста будет видеть данный список и сможет внести в него коррективы. На стене пост для «близких друзей» будет отмечен символом зеленого замочка.

Функция «Близкие друзья» пока что доступна только в мобильном приложении «ВКонтакте». Однако отправленные с такой опцией записи просматриваются и в стандартной веб-версии сайта. В будущем отправлять публикации для близких друзей можно будет прямо с десктопной версии vk.com.

 
Оцените статью
Добавить комментарий