Как выбрать надежный лазерный принтер?

Советы
Покупаем самый важный офисный аксессуар.

Школьникам и студентам, не говоря уже о сотрудниках офиса, приходится много печатать, поэтому принтер относится к разряду самых востребованных приборов. Мы тезисно собрали главные моменты при выборе принтера — ознакомьтесь с ними, чтобы будущая покупка вас не разочаровала.

  • Многие пользователи отдают предпочтение принтеру, работающему на лазерной основе, так как это устройство отличается целым рядом преимуществ. В первую очередь к ним относится высокая скорость печати и низкая себестоимость распечатки одной страницы.
  • Тонер для лазерного принтера стоит довольно дорого, но расходуется экономно, поэтому его хватает на продолжительное время. Не лишним будет упоминание и о высоком качестве печати, которое характерно для лазерного устройства этого вида.
Тонер для принтера.
  • Тонер, в отличие от чернил, используемых в струйном принтере, не окрашивает его, что заметно упрощает процесс ухода за устройством.
  • Существует несколько типов лазерных принтеров. При выборе подходящей модели следует ориентироваться на потребности пользователя. Если устройство предназначается для распечатки материалов, то рекомендуется ограничиться дешевым черно-белым вариантом принтера.
  • Более широкими возможностями обладаем многофункциональное лазерное устройство, сокращенно МФУ. Кроме высокоскоростной функции печати, оно позволяет сканировать и копировать документы. Стоимость МФУ выше, чем у обычного принтера, но оно просто незаменимо в условиях офиса, где приходится его много эксплуатировать.
МФУ HP.
  • Черно-белые принтеры и МФУ стоят гораздо дешевле своих цветных аналогов, что объясняет причину их широкого распространения. Цветные лазерные принтеры характеризуются высоким качеством цвета и изображения, поэтому у них нет конкурентов, когда речь заходит о печати фотографий. Этот фактор оказывается основополагающим при выборе принтера или МФУ для фотостудии или практикующего фотографа. Для домашнего или офисного использования подойдет черно-белый аналог устройства.
  • Выбирая лазерный принтер или МФУ, следует учесть и еще одну особенность приборов этого рода. Их производители каждый год выпускают новые модели печатающих устройств, заметно уменьшая их габариты. По сравнению со струйным принтером, они по-прежнему отличаются большими габаритами.
  • Прежде чем отправиться в магазин компьютерной техники, необходимо уточнить размеры принтера и отыскать для него место в квартире. Такая подготовка позволит избежать неприятной ситуации, когда купленный прибор не будет вмещаться в отведенное для него пространство.
 
Оцените статью
Добавить комментарий