Как удалить приложение с Android-смартфона. Есть два способа — временно или навсегда

Советы
Прощай, ненужная программа!

Наверное, у каждого пользователя Android-смартфона была такая ситуация, когда памяти на девайсе катастрофически не хватает. Почистил кэш, удалил старую музыку, стер ненужную почту, перезагрузил устройство — не помогает. Тогда придется либо менять устройство на смартфон с более емким накопителем, либо удалять приложения.

Я не случайно упомянул кэш, потому что любые приложения со временем обрастают внутренними файлами — временными документами, сохранениями и прочим системным мусором. Постарайтесь регулярно очищать аппарат от ненужных файлов, может быть, не придется удалять никаких программы.

Почему вам может понадобиться избавиться от приложений?

  • Самая распространенная ситуация — не хватает места на накопителе
  • Необходимо удалить старые приложения, которые не используются, но занимают место
  • Нужно стереть аппы, которые остались от старого владельца (в случае приобретения бывшего в употреблении аппарата)

Есть два основных способа избавиться от приложений на Android-смартфоне. Расскажем подробнее о каждом из них:

Первый способ — частичное удаление приложений

  1. Откройте рабочий стол смартфона или экран, с которого нужно удалить приложение. Нажмите и удерживайте иконку программы, от которой вы хотите избавиться.
  2. Когда иконка вздрогнет, а телефон коротко завибрирует — перетащите иконку в верхнюю часть экрана, в левый угол. Там находится область «Стереть» или Remove, нужно дотянуть апп до этой области и отпустить его — программа исчезнет с ваших глаз.

Важно понимать, что в этом случае приложение фактически останется на вашем смартфоне, но исчезнет с главного экрана. Чтобы вернуть программу на рабочий стол, нужно зайти в панель управления и найти ее там.

Второй способ — полное удаление приложений

  1. Проделайте примерно такой же трюк, как и в первом случае — зажмите и задержите палец на иконке приложения.
  2. Перетащите иконку в верхнюю часть экрана, только в этот раз потяните ее в правый угол — где находится область «Удалить» (Uninstall). Все — приложение вместе со всеми данными исчезнет навсегда. Ну или до следующей загрузки из Google Play, естественно.

Также можно удалить приложение из настроек. Для этого зайдите в «Настройки», перейдите в раздел «Приложения» и найдите программу, которую нужно удалить.

 
Оцените статью
Добавить комментарий