Новые iPhone оказались в дефиците

Новости
Спрос на самые дорогие флагманы Apple превысил предложение.

Аналитики инвестиционного банка JP Morgan зафиксировали спрос на самые дорогие iPhone 12. Об этом сообщает издание Appleinsider, в распоряжении которого оказался соответствующий отчет.

В информационной записке от аналитика Самика Чаттерджи (Samik Chatterjee) говорится, что среднее время доставки iPhone 12 Pro по всему миру увеличилось до 27 дней, iPhone 12 Pro Max — до 23 дней. По словам аналитика, этот срок является самым большим с того момента, как специалисты JP Morgan начали отслеживать доступность новых смартфонов Apple в магазинах. «Учитывая, что прошло несколько недель с момента появления аппаратов серии iPhone 12 в продаже, этот факт можно расценивать как благоприятный индикатор потребительского спроса», — подчеркнул Чаттерджи.

При этом сказать, что более дешевые устройства серии — iPhone 12 и 12 mini — находятся в дефиците, нельзя. По состоянию на 7 декабря, среднее время доставки телефонов в регионах, которые отслеживал JP Morgan, составило три дня.

В США, на рынок которой приходится около 35% глобальных поставок iPhone, среднее время доставки iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max увеличились до 33 и 25 дней соответственно. При этом в офлайн-магазины Apple Store производитель готов доставить все модели смартфонов за одни сутки.

По данным российского сайта Apple, iPhone 12 Pro готовы доставить за три недели. Топовый девайс линейки — iPhone 12 pro Max — обещают привезти за две недели. Стоимость Pro-смартфонов в нашей стране начинается с 99 990 рублей.

Согласно отчету российских ритейлеров и операторов сотовой связи по состоянию на конец октября, потребители раскупили первую партию смартфонов Apple. Самым востребованным аппаратом линейки оказался оказался iPhone 12 Pro в цвете «тихоокеанский синий».

 
Оцените статью
Добавить комментарий