Раскрыты новые смартфоны Xiaomi и Redmi на самом мощном процессоре в мире

Новости
Релиз состоится в начале 2021 года.

Xiaomi запланировала четыре смартфона на базе процессора Snapdragon 888. Об этом со ссылкой на источники в Китае сообщает издание GizmoChina.

Согласно раскрытой инсайдерами информации, компания выпустит два флагмана на базе Snapdragon 888 — процессора Qualcomm нового поколения, который считается самым мощным на мировом рынке. Скорее всего, это будут флагманские устройства Mi 11 и Mi 11 Pro, выход которых состоится в начале 2021 года.

Еще одной парой девайсов на базе нового чипа окажутся смартфоны дочернего Xiaomi бренда Redmi. Их названия не раскрываются, но журналисты полагают, что корпорация представит два гаджета серии Redmi K40.

Журналисты заметили, что Xiaomi обычно оснащает свои флагманы топовыми процессорами, тогда как устройства Redmi получают компромиссные чипы. Это связано с бюджетным позиционированием бренда.

Ожидается, что выход четырех устройств состоится в начале 2021 года — ориентировочно, через один-два месяца. Ранее стало известно, что кроме Xiaomi смартфоны на базе Snapdragon 888 выпустят ASUS, Lenovo, LG, Meizu, Motorola, Nubia, Realme, OnePlus, OPPO, Sharp, Vivo и ZTE.

 
Оцените статью
Добавить комментарий