Google запустила подписку на игры в России

Новости
В России теперь можно не платить отдельно за каждую игру на Android-смартфонах.

Google объявила о запуске игровой платформы Google Play Pass в России. Сервис доступен в приложении Google Play на смартфонах Android.

Подписка предусматривает полный доступ ко всем платным играм в магазине Google Play — всего в каталоге 350 штук. В Play Pass можно добавить членов семьи и играть впятером.

Стоимость подписки в России составляет 149 рублей в месяц. При оформлении сразу на год действует скидка, подписка обойдется в 1339 рублей за 12 месяцев. Пользователям предлагают первый месяц доступа бесплатно.

Чтобы начать играть, нужно открыть приложение Google Play на смартфоне и выбрать в меню раздел Play Pass. Поддерживаются смартфоны с Android 4.4 или более поздней версией.

У Apple есть подобная подписка на игры, она называется Apple Arcade. Сервис был запущен сентябре 2019 года, он предлагает бесплатный доступ ко всем играм в библиотеке App Store. Стоимость месячной подписки составляет 199 рублей, можно играть на iPhone, Mac, iPad, настроить семейный доступ (до шести пользователей).

 
Оцените статью
Добавить комментарий