iPhone 12 mini провалился в продаже

Новости
Потребители не оценили крохотные габариты устройства.

Самый доступный смартфон Apple нового поколения провалился в продаже. Об этом сообщает журналист издания PCMag Саша Сеган (Sascha Segan).

В своих выводах журналист опирается на данные исследовательской фирмы Wave7 Research. По ее информации, за первый месяц продаж в США модель 12 mini оказалась менее востребованной среди остальных смартфонов актуальной серии Apple. На аппарат пришлась доля 4-5% продаж.

Источники в ритейле сообщили, что обычной iPhone 12, который стоит на 100 долларов дороже 12 mini, оказался самым популярным в линейке. На девайс пришлась доля 24-33%. По данным аналитиков, многие потребители предпочли компактному айфону более дорогие и продвинутые модели — iPhone 12 и 12 Pro. Новый девайс даже проиграл iPhone SE 2020, который стоит на 200 долларов дешевле.

iPhone 12 mini очень дорогой. Какой смартфон выбрать ему на замену?

Также Сеган ссылается на исследование Flurry Analytics, специалисты которого заявили, что iPhone 12 mini оказался менее популярным смартфоном в течение недели после старта продаж. Также он стал наименее востребованным iPhone на неделе запуска за три последних года. «Учитывая низкий спрос на iPhone 12 mini, можно сделать вывод, что для потребителей более компактный форм-фактор не так важен, как считалось ранее», — говорится в отчете FA.

Старт продаж iPhone 12 mini, который сейчас доступен на рынке минимум за 70 990 рублей, состоялся в начале ноября. Стоимость iPhone 12, который, по данным Саши Пегана, оказался самым востребованным новым айфоном на рынке США, составляет минимум 79 990 рублей.

 
Оцените статью
Добавить комментарий