Названы характеристики и цена первого ноутбука Nokia – 14 дюймов, Intel i5, 512 Гбайт SSD

Новости
Портативный компьютер будет стоить довольно дорого.

Первый ноутбук от Nokia получит 14-дюймовый дисплей и процессор Intel i5 10-го поколения. Об этом в своем Twitter сообщил инсайдер и журналист XDA-Developers Тушар Мехта (Tushar Mehta).

Журналист обратил внимание, что страница ноутбука появилась на сайте индийского интернет-магазина Flipkart, но вскоре была удалена. Модель под названием Nokia PureBook X14 имеет 14-дюймовый IPS-экран разрешением Full HD с боковыми рамками толщиной 4,8 мм. Также устройство получило процессор Intel i5 10-го поколения, 8 Гбайт оперативной памяти, накопитель на 512 Гбайт NVMe SSD.

Компьютер выйдет с двумя портами USB 3.0, по одну разъему USB 2.0 и USB-C, гигабитным портом Ethernet, интерфейсом HDMI. Nokia PureBook X14 поддерживает Wi-Fi с частотой 2,4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth 5.1, Dolby Vision и Dolby Atmos. Модель поставляется с предустановленной Windows 10 Home.

Уточняется, что одним из преимуществ устройства окажется его относительно небольшой вес. Модель с корпусом из магниево-алюминиевого сплава весит 1,1 кг.

Стоимость девайса составит 90 тысяч рупий или около 89 тысяч рублей. Дата появления в продаже не указывается, но журналист считает, что компьютер представят буквально на днях.

 
Оцените статью
Добавить комментарий