Huawei вслед за Apple может убрать аксессуары из комплекта гаджетов

Новости
Пока компания спрашивает пользователей о такой возможности.

Huawei рассматривает возможность упрощение комплекта своих устройств. Об этом сообщает издание GizmoChina.

Журналисты обратили внимание на опрос, который китайская компания запустила среди своих клиентов. В нем говорится «Как вы думаете, необходим ли кабель USB-C в коробке беспроводной гарнитуры?» Речь идет о комплектации полноразмерных наушников Huawei FreeBuds Studio, которые доступны в России за 25 990 рублей.

В настоящий момент гарнитура FreeBuds Studio комплектуется USB-C-проводом для зарядки. Журналисты полагают, что таким образом компания оценивает возможность упрощения комплекта. В теории возможно, что Huawei уберет зарядный провод не только из коробки с наушниками, но и со смартфонами.

Авторы издания также заметили, что на прошлой неделе подобный опрос среди своей аудитории проводила Apple. Компания спрашивала, используют ли потребители комплектный провод для зарядки iPhone, тем самым, возможно, оценивая, есть ли необходимость комплектовать смартфоны кабелями для зарядки.

С выходом новых айфонов Apple убрала из коробки смартфонов бесплатный адаптер и проводные наушники. Компания объяснила этот шаг тем, что снижает размеры коробки и, соответственно, углеродный след от каждого iPhone.

 
Оцените статью
Добавить комментарий