Nintendo не выпустит новую версию Switch в 2021 году

Новости
Назван ориентировочный год выхода новой Nintendo Switch.

Компания Nintendo не планирует запускать новую приставку серии Switch в 2021 году. На это в интервью изданию Polygon намекнул президент Nintendo of America Даг Боузер (Doug Bowser).

В разговоре с медиа Боузер заметил, что компания постоянно следит за новыми технологиями. «Мы всегда смотрим на то, что происходит, чтобы понять, как технологии могут улучшить игровой процесс и улучшат ли в итоге», — заметил топ-менеджер компании.

На вопрос, планирует ли корпорация обновлять свой главный игровой девайс, Даг Боузер ответил уклончиво. Он заметил, что Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite четвертый год подряд оказываются востребованы у потребителей. Также Боузер заявил, что в Nintendo считают 2020 год серединой жизненного цикла консолей Switch.

Так как оригинальная консоль Switch была представлена в марте 2017 года, можно предположить, что новая консоль от японской корпорации выйдет не раньше 2023 года.

Ранее аналитики агентства The NPD Group выяснили, что Nintendo Switch 24 месяца подряд остается самой популярной игровой консолью на рынке США. За ноябрь 2020 года только на североамериканском рынке приставка разошлась тиражом 1,35 млн экземпляров.

Стоимость Nintendo Switch на российском рынке начинается с 20 780 рублей.

 
Оцените статью
Добавить комментарий