Самый дорогой смартфон Samsung получит камеру с шестью объективами

Новости
В теории, он будет снимать более качественные фото и видео, чем самый дорогой iPhone.

Samsung обновит камеру в серии флагманских смартфонов 2021 года. Качественные рендеры модели и спецификации опубликовало издание WinFuture

Как удалось выяснить журналистам, топовый и самый дорогой аппарат бренда выйдет с камерой, которая будет иметь шесть объективов. Они получат вертикальное расположение, сенсоры выстроят в два ряда.

Главный объектив получит разрешение 108 мегапикселей и лазерный автофокус. Подобная технология была применена в камере Galaxy Note 20 Ultra, однако без нее остался выпущенный в начале 2020 года Galaxy S20 Ultra. Гаджет выйдет с двумя телеобъективами с трехкратным и десятикратным увеличением, оба получат оптическую стабилизацию.

Сообщается, что камера будет поддерживать запись видео в разрешении 8K. Для сравнения, камера iPhone 12 Pro Max способна снимать видео в максимальном разрешении 4K.

Также подтвердилась информация, что флагман получит 6,8-дюймовый экран с поддержкой частотой отображения картинки до 120 Гц и функцией энергосбережения. Для сравнения, флагман 12 Pro Max имеет 6,7-дюймовый дисплей, S20 Ultra — 6,9-дюймовый экран.

Ранее источники раскрыли стоимость флагманов серии Galaxy S21. В частности, модель S21 Ultra с накопителем 128 Гбайт обойдется в 1100 евро. Презентация гаджетов состоится 14 января, смартфоны поступят в продажу 29 января.

 
Оцените статью
Добавить комментарий