«Сбер» запустил в продажу умный экран за 30 тысяч рублей

Новости
Девайс умеет искать информацию в интернете, звонить друзьям и включать фильмы.

«Сбер» (новое имя «Сбербанка») объявил о старте продаж умного экрана SberPortal. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

Девайс представляет из себя устройство, которое имеет 10-дюймовый сенсорный HD-экран, акустическую систему Harman Kardon и веб-камеру с искусственным интеллектом. Также гаджет получил встроенный голосовой помощник «Салют».

SberPortal объединяет в себе продвинутую акустику, экран высокого разрешения, видеозвонки, специальные контентные и развлекательные приложения, а также множество полезных навыков ассистентов семейства Салют, обогатившихся умением совершать поиск в Интернете

SberPortal предназначен для поиска информации в интернете, прослушивания музыки и просмотра фильмов, совершения видеозвонков, на устройстве можно запускать игры. Фирменные приложения доступны через магазин SmartMarket.

Стоимость устройства, которое было представлено на конференции «Сбербанка» в сентябре, составляет 29 990 рублей. Покупатели гаджета, имеющие подписку «СберПрайм», могут рассчитывать на скидку в виде одной тысячи рублей и апгрейд в сервисе СберЗвук на SberPortal до высокого качества звучания сроком на 12 месяцев с момента активации устройства.

Все покупатели SberPortal получают подписку на пакет «Оптимум» видеосервиса Okko и музыкальный стриминговый сервис «СберЗвук» сроком на три месяца и пакет ТВ-каналов. Девайс можно приобрести на сайте компании и в магазинах «Сбера» в Москве на Кутузовском проспекте 32 и улице Вавилова 19.

 
Оцените статью
Добавить комментарий