Apple работает над складным iPhone

Новости
Но девайс покажут еще нескоро.

Apple работает над складным экраном для нового смартфона. Об этом в своем отчете рассказал журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman).

Согласно информированному источнику Гурмана в американской компании, Apple изучает прототип складного дисплея. Отличительное особенностью детали будет отсутствие видимых петлей и шарниров, соединяющих две половинки экрана. В числе прочих инженеры создали экран, который в разложенном состоянии имеет диагоаль 6,7 дюймов, то есть аппарат, который получит данный экран, будет иметь такие же габариты, что и актуальный флагман iPhone 12 Pro Max.

Источник отказался раскрывать какие-либо дополнительные подробности. Гурман считает, что работа над складным iPhone находится на ранеей стадии и новый аппарат может выйти на рынок не раньше, чем через несколько лет. «Также в конечном итоге, возможно, он никогда не будет представлен», — подытожил аналитик.

Специалист назвал новый дисплей Apple «новаторским», а сам факт изобретения — «радикальным» поворотом в производстве смартфонов. При этом Марк Гурман уверен, что сейчас компания сконцентрирована на производстве и поддержке iPhone и iPad с классическим форм-фактором и пока не готова экспериментировать.

В своем отчете журналист подтвердил, что линейка iPhone 2021 года не будет сильно отличаться от устройства серии 2020 года. Вполне вероятно, что Apple отложит выход iPhone 13, вместо него выпустив iPhone 12s. При этом ключевой особенностью нового флагмана может стать подэкранный дактилоскопический сенсор. «Эта функция стала бы востребована в мире, где пользователи носят маски, которые несовместимы с биометрическими системами распознавания лиц», — заметил Гурман.

 
Оцените статью
Добавить комментарий