Samsung откажется от слота для карт памяти в смартфонах

Новости
Разъемы под внешний накопитель останутся только в недорогих телефонах.

Смартфоны серии Samsung Galaxy S21 не получили разъема для карт памяти. На эту особенность девайсов обратили внимание журналисты издания Android Police.

Авторы заметили, что представленные смартфоны не имеют слот под карты памяти. Обычно память почти всех смартфонов корейской компании можно увеличить с помощью внешних накопителей формата microSD.

По словам журналистов, ранее смартфоны корейской бренда поддерживали карты памяти, однако не имели функции адаптируемого хранилища Android. Подобная опция позволяет хранить на внешнем накопителе не только медиафайлы, но и документы приложений, и сами приложения.

Авторы предположили, что Samsung будет отказываться от поддержки карт памяти в своих устройствах постепенно. Например, недорогие девайсы будут как и прежде выходить с соответствующим слотом. Ранее производитель лишил слотов под карты памяти представленные в 2020 году флагманы Galaxy Z Fold2 и Z Flip.

Samsung представила смартфоны серии Galaxy S21 14 января. Самый доступный девайс линейки был оценен в 75 тысяч рублей, самый дорогой — Galaxy S21 Ultra — оценили в 128 тысяч рублей.

 
Оцените статью
Добавить комментарий