Как включить 4G на iPhone?

Советы
Или как быстро увеличить скорость на смартфоне в несколько раз.

Удивительно, но многие не в курсе, что часто поддержка связи четвертого поколения может быть отключена по умолчанию в смартфонах Apple. Обычно это происходит, когда пользователь покупает новый девайс, который имеет заводские настройки.

4G — актуальная и самая распространенная по состоянию на 2020 год технология передачи сотовых данных. Максимальная скорость данных через 4G на смартфонах составляет 100 Мбит/сек, 3G — около 4-5 Мбит/сек. Например, 4G позволяет передать изображение за одну секунду, тогда как аппарат с 3G потратит на эту же операцию 25 секунд.

Чтобы включить 4G на iPhone, нужно зайти в настройки и выбрать раздел «Сотовая связь» → «Параметры данных». Затем заходим в раздел «Голос и данные» и тапаем по пункту LTE.

Как включить 4G на iPhone?

Не во всех регионах страны или районах вашего города есть 4G-покрытие. В этом случае ваш телефон автоматически переключится на 3G и, когда сигнал восстановится, автоматически включит 4G обратно.

В некоторых смартфонах можно выбрать поддержку LTE с функцией VoLTE. VoLTE позволяет передавать голос по сети (например, во время разговоров через FaceTime) по специальному расширенному каналу. На практике вы можете общаться и пользоваться интернетом на хороших скоростях.

К сожалению, VoLTE поддерживается не всеми устройствами или провайдерами, уточняйте эту информацию у вашего оператора сотовой связи.

 
Оцените статью
Добавить комментарий